Categories:

Принцип права на оружие

Их, если не считать запрета, всего два:
1.  Оружие обязаны продать любому, пока не доказано что оружие этому человеку доверять нельзя.
2. Оружие можно продать только тому, кто докажет, что он не нравредит обществу и оружие ему нужно.

В первом случае оружие попадает в руки неадекватов просто гарантировано. Причем не через вторые руки, а напрямую. Вот типичный пример Во втором случае тому, кто желает обладать оружием придется напрягаться для удовлетворения своего запроса, что явно не устраивает только фетешистов оружия, поскольку если они адекватны и оружие им реально необходимо - они его получат. Защита своего дома и своей жизни от возможного нападения в местности с высоким криминалом/диким зверьем - это реальная необходимость, если что.