Categories:

Битые машины

Не секрет, что в США очень сильно выросли цены на БУ машины. Где-то читал, что на 40% и более. Новые машины тоже значительно подросли в цене. Да, конечно, зарплаты тоже подросли, но этот прирост съела продуктовая инфляция и, самое главное, арендная плата. Особенно в городе Нью Йорке. И вот что я заметил: на улицах стало заметно больше БИТЫХ машин. То есть  с вмятинами на дверях, бамперах, часто скотчем подвязанные  куски, заклеенные платиковой пленкой боковые окна. Они и раньше встречались, но сейчас как-то совсем много стало. Формально, на разбитой машине ездить нельзя, если не все фары и габаритные огни горят, могут оштрафовать, но просто побитый бампер или смятая дверь таких ограничений не накладывают. Мне вот интересно, это мне кажется или другие жители Нью Йорка (и США в целом) заметили такую тенденцию?