Categories:

Вред от несунов

Меня тут пинали, что как можно сравнивать несунов с олигархами. Да, сравнение так себе, но и вред от несунов не в украденной несуном колбасы с мясокомбината. Приведу пример. У меня есть коллега, ему 66, как вы логадываетесь он взрослым человеком успел пожить в СССР. Работал он в Оболенске и там был дефицит бензина. Но это было не проблемой! Выходили на трассу и за деньги покупали у дальнобоев бензин, которые те сливали. Однако, бензину велся учет и дальнобои его чем-то бодяжили, чтобы не было уж слишком большой недостачи. Как вы думаете, что случалось с двигателями машин, которые заправляли таким бензином? Да и сами покупатели часто покупали уже разбодяженный бензин своим Жигулям и потом удивлялись низкому качеству отечественной продукции! У дальнобоев машины были казенные, их же вообще не жалко. Списывали, давали новые. Представляете в масштабах страны какой был ущерб от таких действий? А ведь не всегда и не сразу могли машину заменить, иногда вместо замены их пытались ремонтировать из запчастей, которые тоже были частично украдены и проданы частным автовладельцам, так что поломки случались прямо "в поле" - вот вам и удар ломом по логистической цепочке.