Category:

Тихо шифером шурша крыша едет неспеша

Сосед с первого этажа опять чудит. Перестал оклеивать подъезд плохо читаемыми записками про то, что мы все мудаки и он будет всех депортировать и бороться с проститутками (на этом у него пунктик), начал жечь у себя дома посуду. Поставит на комфорку что-то и уйдет из дома. Через некоторое время начинает валить дым, соседи звонят в пожарку, те вламываются, тушат минипожар и через некоторое время по кругу. И не докопаешься - он официальный инвалид на голову. Отселить его тоже не получается - владельцам пофиг, пока он всех полностью не спалил и деньги платит, а его родной брат - наш суперидедант, который его прикрывает перед менеджментом.
Последнее время он вызывает полицию - мол, проститутки и нелегалы! Ну или шумят. Полиция приезжает, но поскольку он "сознательный и бдительный гражданин" - ему опять сходит с рук. Он вообще как-то проговорился, мол, пожарным и полиции по большому счету увсе равно делать нечего, пусть почувствуют себя нужными!