Куда идут деньги благотворительности
По крайней мере в нашем штате, где собирается на благотворительные нужды всякими фондами около миллиарда долларов, почти 400 миллионов из этого миллиарда идет в карманы профессиональных fundraiser, то есть чуваков, которые клянчат деньги за деньги. Это не считая оплаты труда работников самих благотворительных организаций, бОльшая часть которых отнюдь не волонтёры и не работают на общественных началах. Сами фонды говорят, что без этих fundraiser у них не получается собирать деньги в достаточных количествах, мол, без этого не обойтись. Что я могу сказать? Бизнес же, ничего личного! А кто-то возмущается присосавшимися к государству бомжами.